Contact Partners

 

Airbus Operations GmbH
Contact: Gaby Soehner
Airbus Allee 1, 28199 Bremen
Phone: +49 (0) 421 5387245
E-mail: gaby.soehner@airbus.com
www.airbus.com
Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Arbeitsmedizin
Contact: Patricia Rosen
Friedrich-Henkel-Weg 1-25, 44149 Dortmund
Phone: +49 231 9071 2193
E-mail: rosen.patricia@baua.bund.de
www.baua.de
Broetje-Automation GmbH
Contact: Raphael Reinhold
Am Autobahnkreuz 14, 26180 Rastede
Phone: +49 (0) 4402 966400
E-mail: raphael.reinhold@broetje-automation.de
www.broetje-automation.de
Deutsches Forschungszentrum für Künstliche Intelligenz (DFKI) GmbH
Contact: Dr. Anselm Blocher
Campus D3.2, 66123 Saarbrücken
Phone: +49 (0) 681 85775 5262
E-mail: anselm.blocher@dfki.de
www.dfki.de
EngRoTec GmbH & Co. KG
Contact: Joachim Schwab
Zum Wolfsgraben 5, 36088 Hünfeld
Phone: +49 (0) 6652 793948-425
E-mail: joachim.schwab@engrotec.de
www.engrotec.de
KUKA Deutschland GmbH
Contact: Dr. Uwe Zimmermann
Zugspitzstraße 140, 86165 Augsburg
Phone: +49 (0) 821 797-3690
E-mail: uwe.zimmermann@kuka.com
www.kuka.com
The Captury GmbH
Contact: Dr. Nils Hasler
Fuchstälchen 2, 66123 Saarbrücken
Phone: +49 (0) 681 302-64931
E-mail: hasler@thecaptury.com
www.thecaptury.com
Volkswagen Aktiengesellschaft
Contact: Dr. Wladimir Bickel and Viktor Reis
38436 Wolfsburg
E-mail: {wladimir.bickel,viktor.reis}@volkswagen.de
www.volkswagen.de